Россиянин Семен Елистратов завоевал второе «золото» чемпионата мира по шорт-треку

Россиянин Семен Елистратов завоевал вторую золотую медаль, став победителем на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по шорт-треку в Сочи. Он показал результат 1 мин. 33,000 сек. Второе место занял спортсмен из Венгрии Шандор Шаолинь Лю (1.33,060), третье — россиянин Дмитрий Мигунов (1.33,067). Отмечается, что Семен Елистратов досрочно стал победителем чемпионата Европы в многоборье.

Ранее спортсмен стал победителем на дистанции 1,5 тыс. м, преодолев расстояние за 2 мин. 24,034 сек. Напомним, в марте 2015 года онзавоевал «золото» на дистанции 1,5 тыс. м на чемпионате мира по шорт-треку, который проходил в Москве.