Россия обыграла Черногорию и вышла на Евро-2016

Сборная России по футболу выиграла у сборной Черногории в отборочном матче Евро-2016 со счетом 2:0. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена». Первый гол в ворота сборной Черногории на 33-й минуте забил Олег Кузьмин. Второй мяч в ворота соперника на 37-й минуте отправил Александр Кокорин. В результате этой победы сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Чемпионат Европы в 2016 году пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. На данный момент уже известны 17 команд, которые обеспечили себе участие в турнире. Помимо сборной России и Франции, которая примет участие в чемпионате на правах хозяйки, в финальную часть Евро-2016 вышли команды Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Уэльса, Чехии и Швейцарии.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «Сборная России выиграла Францию».