Победы и поражения

Плюс

Вратарь ярославского "Локомотива" Алексей Мурыгин побил рекорд продолжительности сухой серии в КХЛ. Победа над "Адмиралом" со счетом 3:0 стала четвертой игрой, которую он отстоял "на ноль", всего же сухая серия Мурыгина составляет 266 минут и 10 секунд. До него рекорд также принадлежал вратарю из "Локомотива", канадцу Кертису Сэнфорду.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что экс-тренер сборной РФ Дэвид Блатт может вернуться к работе с национальной командой. По словам Кириленко, наиболее вероятным сценарием будет приглашение в качестве консультанта.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко презентует новую программу на музыку "Кармина Бурана" на показательных выступлениях в Таллине 18 октября. При этом официальный сезон фигурист, являющийся одним из кандидатов на поездку на Олимпийские игры-2018, пропускает.

Минус

Бывший тренер сборной РФ по футболу Юрий Семин досрочно прекратил работу с махачкалинским "Анжи" по соглашению сторон. К этому моменту после 10 туров "Анжи" с шестью очками занимал последнее место в чемпионате.

Теннисистка Мария Шарапова неудачно вернулась на корт после полученной 9 июля травмы ноги: в первой же игре ей пришлось обратиться за медпомощью и досрочно прекратить матч против чешки Барбары Стрыцовой. После этого Шарапова отказалась от участия в турнире в Пекине.

Президент УЕФА может быть отстранен от выборов президента ФИФА в декабре этого года из-за расследования комитета ФИФА по этике. По данным The Guardian, Платини могут отстранить от должности на неопределенный срок в связи с этим расследованием.