Коммерсантъ FM

В Бурятии группировка сил Рослесхоза увеличена до 1087 человек

Рослехоз принял решение об увеличении группировки лесных пожарных на территории Бурятии. Как сообщили ТАСС в агентстве, 100 парашютистов-десантников лесной охраны Ханты-Мансийского автономного округа усилят группировку Рослесхоза в Бурятии. Тем самым силы Рослесхоза, осуществляющие борьбу с огнем в лесах республики, составят 1087 человек.

«На текущий момент пожароопасная обстановка в республике оценивается как крайне сложная. Основной объем лесных пожаров в Бурятии приходится на районы авиационной охраны лесов, в зоне которой действует на текущий момент 31 пожар на площади 113,8 тыс. га. Это лесные районы, где в связи с отсутствием дорог невозможна наземная доставка и использование наземных сил и средств пожаротушения, включая помощь волонтеров и населения»,— сообщили в Рослесхозе. Тушение там возможно только с помощью профессиональных лесных пожарных-десантников, которые перебрасываются авиацией непосредственно к местам пожаров.

По сведениям «Ъ», тема пожаров на Байкале была затронута на селекторном совещании МЧС, которое проводил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Несмотря на то, что формальной его темой была реализация программы «Безопасный город», в конце господин Рогозин обратился ко всем руководителям региональных управлений МЧС с требованием прекратить устраивать PR-акции на фоне катастроф.

Подробнее о том, как Дмитрий Рогозин попросил спасателей сделать так, чтобы правительство узнавало о стихийных бедствиях не из СМИ, читайте в материале «Ъ» «На Байкал слетелась тяжелая авиация».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...