Депутат Верховной рады сообщил о заведении дела в отношении главы Нацбанка Украины

Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил, что против главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой и бывшего директора гендепартамента банковского надзора Аллы Шульги заведено дело по факту злоупотребления служебным положением. Господин Куприй на своей странице в Facebook опубликовал ответ за подписью министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на свое обращение милицию.

«По результатам проверки выложенных в депутатском обращении ведомостей следственным отделом Печерского районного управления главного управления МВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по факту совершения уголовного правонарушения по статье "злоупотребление властью или служебным положением"»,— говорится в документе. Согласно сообщению, продолжается досудебное расследование.

Ранее депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Максим Поляков сообщил, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева 4 марта написала заявление об отставке. Он добавил, что собрано более 115 подписей за отстранение госпожи Гонтаревой и расследование ее деятельности. Для принятия данного решения необходимо 150 голосов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...