ЦСКА пробился в Финал четырех

Армейцы снова разгромили «Панатинаикос»

Московский ЦСКА вышел в финал четырех Евролиги. В четвертом матче серии против «Панатинаикоса» армейцы победили со счетом 74:55. Счет в серии, таким образом, стал 3:1 в пользу российской команды.

Первые два матча серии против «Панатинаикоса» дались ЦСКА не просто легко, а слишком легко. Настолько, что наставник армейцев Димитрис Итудис в концовках московских матчей даже позволял себе эксперименты с составом, совершенно не опасаясь за итоговый результат. Но с переездом в Грецию все изменилось. Конечно «Панатинаикос» в его нынешнем состоянии не так уж и страшен, но перед своей публикой команда все еще способна удивлять. Она и удивила, выцарапав у ЦСКА победу в третьей встрече и вынудив армейцев задержаться в Греции.

Димитрис Итудис после осечки в третьем матче говорил о том, что одним из ключевых моментов была очень цепкая, даже жесткая оборона греческой команды. Плюс, случившийся у ЦСКА провал во второй четверти. А еще Итудис обещал, что его баскетболисты больше не позволят сопернику вот так играть. И обещание выполнил, потому как уже в первой четверти ЦСКА ясно дал понять, кто тут собственно реальный хозяин. Армейцы выиграли стартовую 10-минутку 21:11. Конечно, неизбежной представлялась попытка «Панатинаикоса» контратаковать, конечно она случилась, и хозяева площадки вторую четверть даже выиграли. Но при этом потратили слишком много сил, что довольно скоро стало сказываться на их игре.

Рывок ЦСКА начался с трехочкового в исполнении Нандо де Коло. Тут же «данком» отличился Андрей Кириленко, а ближе к концу четверти включились Милош Теодосич и Кайл Хайс. В итоге на завершающую четверть ЦСКА выходил, имея перевес в 16 очков. Такое преимущество команда уровня ЦСКА упустить конечно же не могла.

ЦСКА победил со счетом 74:55 и теперь ждет своего соперника по полуфиналу. Армейцы согласно жеребьевке выходят на победителя пары «Барселона»—«Олимпиакос». Во втором полуфинале сыграет «Фенербахче» и победитель пары «Реал»—«Эфес». Финал четырех пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая.