Коммерсантъ FM

Cреди блокированных в Буйнакске бандитов может быть ряд главарей международной террористической организации

В пригороде Буйнакска возобновлена активная фаза спецоперации, где были блокированы, предположительно, ряд главарей бандформирований. Об этом ТАСС сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Ранее активная фаза была приостановлена. Но после того, как в доме произошел мощный взрыв, и из окон была открыта стрельба по силам спецназа, контртеррористическая операция вступила в активную фазу. «Попытки прорыва бандитов из блокированного дома были пресечены, в результате чего двое преступников нейтрализованы», — сообщили в НАК. «По предварительным данным среди блокированных бандитов — ряд главарей одной из международных террористических организаций», — добавили в НАК. Завершение операции планируется с наступлением светлого времени суток.

Ранее сегодня ФСБ получила информацию о нахождении в одном из частных домов в поселке Герей-Авлак пригорода Буйнакска группы вооруженных лиц. В ходе спецоперации силовики ликвидировали троих участников бандподполья. Предположительно, один из убитых боевиков является главарем группировки «Имарат Кавказ» неким Алиасхабом Кебековым.

Подробнее о личности боевика и введенных против него санкциях читайте в материале «Ъ» «Дагестанский боевик попал под санкции США».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...