Коммерсантъ FM

Севастопольские абоненты украинской компании Vega остались без связи

Украинский оператор связи Vega оставил всех своих абонентов в Севастополе без телефонной связи и доступа в интернет, сообщает «РИА Новости» 1 ноября со ссылкой на городское правительство. По данным агентства, к Vega подключены 32 тысячи абонентов в Севастополе. Отмечается, что руководитель крымского филиала компании Андрей Быков неоднократно предупреждался о необходимости получения российской лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, российских номеров, а также присоединения к сети ГУП «Севтелеком». Все эти предложения, как заявляет правительство Севастополя, «были проигнорированы руководством украинского оператора, в результате чего абоненты Vega остались без услуг связи и интернета». Власти Севастополя в своем сообщении рекомендовали абонентам Vega перейти на обслуживание к городскому оператору связи. Как напоминает севастопольское правительство, Vega уже не раз оставляла своих севастопольских абонентов без связи. Так, в сентябре оператор связи изолировал своих абонентов от звонков из Севастополя одновременно с ПАО «Укртелеком», которое лишило севастопольцев возможности звонить на Украину, а также в Крым, где до сих пор действует украинский код +38. «РИА Новости» не располагает комментариями оператора связи Vega в связи с данной ситуацией. Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума. До 1 января 2015 года здесь действует переходный период.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...