Коммерсантъ FM

Посол Украины в Минске: ополченцы нарушают режим прекращения огня

Посол Украины в Минске Михаил Ежель, представляющий на саммите СНГ Украину, заявил, что представители ополчения нарушают режим прекращения огня, и призвал все стороны конфликта сделать все для его мирного урегулирования.

«Мы крайне обеспокоены несоблюдением достигнутых договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований, которые орудуют на Донбассе, а именно продолжающимися грубыми нарушениями с их стороны режима неприменения оружия», — приводит «Интерфакс» слова господина Ежеля.

5 сентября в Минске контактная группа по ситуации в Донбассе с участием представителей России, Украины, ополченцев и ОБСЕ подписала план мирного урегулирования. Его ключевые пункты — прекращение огня, отвод войск от жилых кварталов и обмен пленными «всех на всех».

Подробнее о ситуации в Донбассе читайте в материале «Ъ» «Перемирие на Украине удерживают всем миром».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...