Коммерсантъ FM

Румыния может национализировать НПЗ ЛУКОЙЛа

Нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа в Плоешти может быть национализирован. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску. Он отметил, что это произойдет в случае, если российская компания решит не восстанавливать производство на НПЗ.

«Подход компании является неприемлемым, и если завтра они решат не запускать производство, то я прошу правительство быть готовым принять на себя управление НПЗ в Плоешти», — цитирует «Прайм» слова румынского президента. В российской компании пока не комментирует это заявление.

Ранее первый вице-президент ЛУКОЙЛа по переработке и сбыту Владимир Некрасов сообщил, что компания 9-10 октября определится, будет ли запущен завод или нет.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...