Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Roland Garros

В следующем круге россиянка сыграет с Самантой Стосур

Мария Шарапова уверенно продолжает свой путь ко второму в карьере титулу на Roland Garros. После сенсационного вылета американки Серены Уильямс во втором круге и китаянки Ли На в первом, россиянка становится одной из главных фавориток этого Roland Garros. В пятницу в матче третьего круга Мария Шарапова уверенно одержала победу над 21-летней Паулой Ормачеа из Аргентины, которая пробилась в основную сетку из квалификации. Упорным в матче получился только первый гейм, когда Шараповой пришлось уходить с брейк-пойнта, однако после вынужденного перерыва из-за дождя она не оставила сопернице ни единого шанса, не отдав за 51 минуту матча ни гейма и закончив встречу со счетом 6:0, 6:0.

Теннисистка Мария Шарапова

В интервью после матча россиянка сказала, что провела отличную игру, но теперь ей нужно сконцентрироваться на подготовке к следующей игре, где ее ждет куда более опасная соперница австралийка Саманта Стосур. «За исключением первой игры, которая была немного жесткой, в целом я довольна тем, как я играла»,— заявила Мария Шарапова журналистам.

Саманта Стосур выходила в финал в Париже в 2010 году, была в полуфинале в 2012-м и имеет в своем активе одну победу на турнирах Большого шлема на харде US Open. Мария Шарапова в начале мая играла с ней на грунте в Мадриде — тогда победу одержала россиянка. Однако на Roland Garros девушки до этого не встречались ни разу и в воскресенье проведут свой первый матч на парижских кортах. Мария Шарапова, по ее словам, с нетерпением ждет этой игры.

Как Рафаэль Надаль вышел на защиту

Прогнозы на исход соревнований в мужской части Roland Garros превратились, так уж сложилось, в дело не то чтобы неблагодарное, а попросту бессмысленное. Потому как всем заранее было понятно, что чемпионом снова будет Рафаэль Надаль. Ведь испанец, впервые ставший чемпионом Франции в 2005 году, с тех пор на парижских кортах уступил только в одном матче. Читайте подробнее