Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии

Россияне победили в серии буллитов

Сборная России по хоккею провела свой третий матч на Олимпиаде в Сочи. Хозяевам турнира противостояла национальная команда Словакии. Основное время и овертайм завершились со счетом 0:0, в серии буллитов благодаря шайбам Александра Радулова и Ильи Ковальчука победили россияне.

Сборная России побеждает.

Ковальчук точно — 2:0

Татар промах — 0:1

Радулов точно — 1:0

Ханзуш промах — 0:0

64. Овертайм завершился. Теперь серия буллитов.

63. Довольно бодро проводят овертайм россияне, однако до реально голевых моментов дело не доходит.

61. Овертайм начался. Формат 4 на 4.

60. Основное время матча завершено. Нас ждет овертайм.

59. Словакия в полном составе.

57. "Шайбу! Шайбу!" требуют болельщики.

56:02. Третье удаление у Словакии в третьем периоде: Госса за задержку клюшкой.

53. Словаки в полном составе.

52. Штанга после броска Малкина!

50:18. Еще одно удаление у Словакии: Месарош за подножку.

46. Словаки в полном составе. Россияне неплохо провели большинство в зоне соперника, но гола пока так и нет.

44. Наши в зоне.

43:32. Удаление у Словакии: Миклик за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

43. Опасно! Попов не использовал выход один на один.

42. Словаки в полном составе. Ничего опасного в большинстве нашим хоккеистам создать не удалось.

41. 3 период начался. Россияне в большинстве.

40. Перерыв.

39:44. Удаление у словаков: Хара за атаку игрока, не владеющего шайбой.

38. Опасно у наших ворот: Варламов дважды спасает после выхода один на один.

34. Россия в полном составе.

33. А получивший повреждение Ковальчук меж тем ушел в раздевалку.

32:52. Удаление у России: Емелин за подножку.

31. Ковальчуку досталось: словак неудачно упал на его конек, и у россиянина подвернулась нога. Не без труда он смог покинуть лед.

29. Опасно у наших ворот: Варламов выручает после броска с близкого расстояния.

28. Команды в полных составах. За большинство россияне лишь раз серьезно потревожили словацкого голкипера.

26:54. Удаление у словаков. За нарушение вратаря на Терещенко две минуты будет отбывать Татар.

25. По-прежнему темп игры совсем невысок. Отдельные вспышки и оживление добавляют лишь нечастые индивидуальные действия хоккеистов.

22. Опасно! Малкин ворвался в зону и мощно бросил по воротам, вратарь шайбу отбил, но не зафиксировал, на добивании первым оказался Овечкин, но и он не смог отправить шайбу в сетку.

21. 2 период начался.

20. Перерыв.

19. Под конец периода россияне немного оживились, нанесли несколько бросков, впрочем, не особо опасных.

17. По броскам 8:5 в пользу Словакии. Но эти броски были по большей части в начале периода. Сейчас же все тихо.

15. Игра идет практически без опасных моментов — за первую половину периода команды лишь по разу могли забить.

11. Не самый высокий темп игры вполне устраивает и сборную Словакии.

9. Опасно! Мощнейший бросок Малкина с трудом отбил вратарь.

8. Болельщики требуют "Шайбу! Шайбу!", но российские хоккеисты события не торопят. Они начинают матч довольно спокойно и осторожно.

4. Россия в полном составе. За большинство словаки создали один опасный момент, но выручил Варламов.

01:04. Удаление в сборной России: Емелин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

1. Матч начался.

Сборная России

Вратари: Александр Еременко, Семен Варламов, Сергей Бобровский.

Защитники: Алексей Емелин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Федор Тютин, Илья Никулин, Никита Никитин, Андрей Марков.

Нападающие: Александр Овечкин, Владимир Тарасенко, Артем Анисимов, Виктор Тихонов, Валерий Ничушкин, Алексей Терещенко, Александр Попов, Николай Кулемин, Александр Радулов, Александр Семин, Павел Дацюк, Александр Свитов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук.

Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

Сборная Словакии

Вратари: Петер Будай, Ярослав Галак, Ян Лацо.

Защитники: Иван Баранка, Андрей Месарош, Рене Выдарены, Здено Хара, Андрей Секера, Мартин Маринчин, Милан Юрчина, Томаш Староста.

Нападающие: Томаш Юрчо, Михал Гандзуш, Рихард Паник, Томаш Суровы, Милан Бартович, Томаш Марцинко, Томаш Заборски, Мариан Госса, Томаш Копецки, Петер Олвецки, Марцел Госса, Томаш Татар, Михел Миклик, Бранко Радивоевич.

Главный тренер: Владимир Вуйтек.

Как сборная России проиграла команде США

Все решила серия буллитов. И в ней справедливость тоже не восторжествовала. Это была долгая, почти бесконечная, нервная серия, в которой каждая команда повисела на волоске от поражения. Волосок разрубил метким броском американец Ти. Джей О’Ши. Читайте подробнее

Текстовая онлайн-трансляция «Ъ».

Как сборная России стартовала в олимпийском турнире

Сборная России открыла хоккейный турнир матчем с заведомым аутсайдером группы A — словенцами.

Но на обычную разминку перед матчами главными он все-таки не совсем походил. Россияне одержали крупную победу со счетом 5:2, но словенское сопротивление окончательно сломили лишь в заключительном периоде. Читайте подробнее

Как сборная России играла с командой Словении

Как сборные США и Канады погнались за россиянами

Вслед за сборной России свои первые (а некоторые уже и вторые) матчи провели ее основные конкуренты. Принципиальный соперник россиян — сборная Канады — всех козырей не раскрыла, рутинно обыграв норвежцев со счетом 3:1. А вот команда США провела акцию устрашения, стерев со льда — 7:1 — словаков. Сборная Швеции, лишившаяся из-за травмы своего капитана Хенрика Зеттерберга, с трудом одолела швейцарцев — 1:0. Читайте подробнее