Коммерсантъ FM

Армия вводится еще в три штата Венесуэлы для борьбы с преступностью

Еще в три штата Венесуэлы — Лару, Сулию и Карабобо — с 20 мая вводятся подразделения армии для борьбы с преступностью и обеспечения безопасности, сообщил 19 мая президент южноамериканской страны Николас Мадуро. «Завтра начинается реализация плана “Безопасная Родина” в Сулии, Ларе и Карабобо, я прошу поддержки всего народа, чтобы продолжить работу по обеспечению стабильной безопасности для всех», — написал господин Мадуро в своем микроблоге в Twitter. Всего на территории этих трех штатов будут размещены около 12 тыс. солдат и офицеров в дополнение к трем тысячам, уже введенным в различные районы Каракаса и соседнего штата Миранда. По данным венесуэльских властей, именно в штате Миранда, губернатором которого является лидер оппозиции Энрике Каприлес, сейчас складывается самая неблагополучная ситуация с точки зрения обеспечения безопасности, сообщает РИА «Новости».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...