«Динамо» обыграло «Трактор» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Московское «Динамо» обыграло челябинский «Трактор» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

Шайбами в составе победителей отметились Алексей Цветков, который забросил в меньшинстве на шестой минуте, и Сергей Соин, удвоивший преимущество москвичей на 30-й минуте. У гостей единственный гол на счету Евгения Кузнецова, который распечатал ворота соперника в большинстве на 41-й минуте.

Валерий Белоусов, главный тренер «Трактора»: «Поздравляю "Динамо" с победой. Вначале мы пропустили гол при игре пять на четыре. Также ошиблись во втором периоде, проигрывали, на третий период решили изменить составы и старались вытащить матч, но не получилось. "Динамо" два периода было посвежее, третий период был за нами. Я думаю, что третий период мы неплохо играли. Может, не раскатились два периода, но третий сыграли хорошо».

Олег Знарок, главный тренер «Динамо»: «Тяжелая игра. Хорошая команда. Всех с победой. Работать над ошибками? Мы весь сезон работаем над ошибками. Сейчас просмотрим, завтра собрание проведем. Ошибок много. Без ошибок не бывает».

Второй матч серии состоится также в Москве, в понедельник 8 апреля.

ДИНАМО — ТРАКТОР - 2:1

1-0. Цветков (Кокарев), 05:06 - мен

2-0. Соин (Бабенко, Коньков), 29:11

2-1. Кузнецов (Чистов, Рябыкин), 40:30 - бол

Вратари: Еременко — Гарнетт

Броски: 26 (12-9-5) – 18 (3-4-11)

Вбрасывания: 15 (6-1-8) – 18 (4-5-9)

Штраф: 6 (2-4-0) – 2 (2-0-0)

Динамо: Александр Ерёменко — Денис Баранцев, Янне Яласваара, Максим Соловьёв, Доминик Граняк, Дмитрий Вишневский, Илья Горохов, Андрей Миронов — Сергей Соин, Алексей Цветков, Юрий Бабенко, Денис Кокарев, Константин Горовиков, Дмитрий Пестунов, Якуб Петружалек, Алексей Сопин, Денис Мосалёв, Константин Касянчук, Сергей Коньков, Марек Квапил, Никита Лукин.

Трактор: Майкл Гарнетт — Дерон Куинт, Дмитрий Рябыкин, Александр Шинин, Евгений Катичев, Алексей Васильченко, Геннадий Разин, Вячеслав Белов, Никита Нестеров — Андрей Попов, Николай Лемтюгов, Антон Глинкин, Станислав Чистов, Петри Контиола, Максим Якуценя, Ян Булис, Валерий Ничушкин, Андрей Костицын, Владимир Антипов, Евгений Кузнецов, Максим Карпов.