Магический «Рубин»

Казанцы обыграли «Леванте» и вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Казанский «Рубин» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл «Леванте» со счетом 2:0. Учитывая, что в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья, «Рубин» прошел в четвертьфинал турнира.

Главный тренер команды "Рубин" Курбан Бердыев

Казанский «Рубин», встречавшийся в «Лужниках» с «Леванте», в отличие от «Зенита», который вернулся с первой встречи 1/8 финала из Базеля с дефицитом в два мяча, не обязан был решать какие-то сверхзадачи. Казанцы свой гостевой матч свели в нулевую ничью, что с одной стороны, удовлетворительным результатом назвать непросто. С другой, все, что требовалось от «Рубина» в ответной встрече — просто выиграть.

Впрочем, 90 минут основного времени хозяевам поля не хватило. Хотя моменты у «Рубина» были. Скажем уже на 20-й минуте мог забивать Саломон Рондон. Он вроде бы здорово убежал от защитников и даже пробил, но, к сожалению, не точно. Еще более яркий момент упустил Гёкдениз Карадениз. Он сам начал комбинацию, выведшую его в итоге один на один с голкипером, но на исполнение решающего удара у него просто не хватило мастерства.

Во втором тайме, как и в первом, «Рубин» продолжал удерживать инициативу, но до действительно опасных моментов как-то не доходило и матч, в итоге, перешел в дополнительное время. Ну а там случилась прямо магия цифр: на 99-й минуте, Бибрас Натхо выступающий под 66-м номером, отпасовал на Рондона, на майке которого значится номер 99, и тот в падении «проткнул» мяч в ворота.

Для «Леванте» пропущенный мяч, правда, мало что изменил. Испанцам по-прежнему было достаточно забить всего лишь раз, чтобы пройти в следующий раунд. И они бодро побежали вперед делать это. Но одна из атак «Леванте» как-то обреченно захлебнулась, после чего голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков так здорово выбил мяч вперед, а Владимир Дядюн так успешно потолкался с защитниками, что выскочил один на один с голкипером гостей. И свой шанс Дядюн не упустил, аккуратно уложив мяч в угол ворот. К слову это была 22-я минута дополнительного времени. А Дядюн играет под номером 22.

Нет, точно, «волшебные» цифры были на стороне «Рубина».