Футболисты "Зенита" вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» сумели пробиться в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы, несмотря на поражение от «Ливерпуля» в ответном матче противостояния, сообщает РИА «Новости». Встреча 1/16 финала, прошедшая в Англии в четверг, 21 февраля, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Питерцам удалось открыть счет в матче — на 19-й минуте после грубейшей ошибки Джейми Каррагера при пасе вратарю отличился Халк, вышедший один на один и без труда пробивший Пепе Рейну. Однако несмотря на это «Ливерпуль», которому на тот момент было необходимо забивать 4 мяча, не сдался и ринулся в атаку. В итоге бремя лидерства на себя взвалил Луис Суарес, два мяча которого со штрафных (28-я минута, 59) вернули надежду болельщикам «красных». Еще один гол забил Джо Аллен (43). В итоге по сумме двух матчей «Зенит» прошел в 1/8 финала, где сыграет с «Базелем» (Швейцария).