России гарантирована медаль в индивидуальном теннисном турнире

В полуфинале Олимпийских игр Мария Шарапова встретится с Марией Кириленко

Мария Шарапова выиграла матч против Ким Клейстерс, обеспечив себе место в полуфинале олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде. Бороться за путевку в финал она будет с другой россиянкой Марией Кириленко.

В матче 1/4 финала "посеянная" под третьим номером Мария Шарапова выиграла у бельгийки Ким Клейстерс — 6:2, 7:5. Россиянка таким образом вышла в полуфинал, где ее ждет Мария Кириленко, которая ранее обыграла Петру Квиткову из Чехии 7:6, 6:3.

Удачные выступления Кириленко и Шараповой обеспечат России по крайней мере одну медаль в одиночном теннисном турнире Олимпиады. Во втором полуфинале встретятся Сереной Уильямс из США и Викторией Азаренко, представляющая Белоруссию. Оба матча состоятся в пятницу, 3 августа.

Россиянки вышли в полуфинал и в парном разряде — Мария Кириленко и Надежда Петрова сыграют против сестер Уильямс.