Коммерсантъ FM

Пол Маккартни выступит в "Олимпийском"

Экс-участник группы The Beatles Пол Маккартни официально подтвердил намерение снова выступить в Москве. Его концерт состоится в спорткомплексе "Олимпийский" 14 декабря в рамках короткого турне, которое станет продолжением летних концертов в Северной Америке, объединенных названием "On The Run". Оно получило название в честь популярнейшего альбома Пола Маккартни и группы Wings "Band On The Run", выпущенного в 1973 году и переизданного в 2010-м, в которое вошли два дополнительных диска с архивными аудиоматериалами и DVD c клипами, видеохроникой записи альбома и концертными роликами на все песни. Практически весь материал "Band On The Run" отрепетирован для гастролей, благо многие песни с этого диска из репертуара певца никогда не пропадали. Текущая часть турне состоит всего из 11 выступлений. Тур стартует в Абу-Даби, затем экс-битл даст концерты в Болонье и Милане, выступит на знаменитой арене "Берси" в Париже, сделав остановку в Кельне, навестит родину (лондонский концерт пройдет на арене "О2") и прежде, чем финишировать с рождественским концертом в родном Ливерпуле, сыграет в Стокгольме, Хельсинки и в московском спорткомплексе "Олимпийский". Это будет третий российский концерт Пола Маккартни в истории. Первый состоялся в 2003 году на Красной площади, второй — в 2004-м на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Ожидается, что в "Олимпийском" Пол Маккартни сыграет около 40 песен, в число которых войдут как хиты The Beatles, так и его сольные номера разных лет, от репертуара Wings до материала электронного проекта The Fireman и последнего на сегодняшний день альбома сэра Пола "Memory Almost Full" (2007). Билеты на московский концерт сегодня поступили в продажу по цене от 1500 руб.

Борис Барабанов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...