Миша Алоян завоевал титул чемпиона мира по боксу

Российский боксер стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 52 кг. Миша Алоян в финале одолел представителя Уэльса Эндрю Селби.

На проходящем в Азербайджане чемпионате мира по боксу россиянин Миша Алоян выиграл в финале у Эндрю Селби из Уэльса со счетом 13:12. Боксер впервые в своей карьере стал чемпионом мира.

Золотая медаль Алояна – единственная в копилке российской сборной. Еще два боксера — Давид Айрапетян (49 кг) и Егор Мехонцев (81 кг) завоевали бронзовые медали. На чемпионате мира разыгрывались путевки на Олимпиаду в Лондон-2012. В итоге россияне завоевали шесть лицензий.

Отметим, это одно из худших выступлений российских боксеров на чемпионатах мира последних лет. Для сравнения, в 2009 году на соревнованиях в Милане в финал вышли шесть россиян. Тогда боксеры завоевали два "золота", четыре "серебра" и две "бронзы".