ЦСКА уверенно обыграл «Локомотив» со счетом 3:1

Армейцы укрепили лидерство в турнирной таблице

Футбольный клуб ЦСКА легко победил «Локомотив» в матче 15-го тура российской премьер-лиги со счетом 3:1. У армейцев отличились Вагнер и Думбия, единственный гол в ворота Игоря Акинфеева забил Ян Дюрица. В целом игроки ЦСКА выглядели значительно сильнее, продемонстрировав интересный атакующий футбол, в то время как их соперники отметились лишь несколькими заученными комбинациями.

К игре с лидерами российского первенства «Локомотив» подошел без основного голкипера Гилерме, который в матче со «Спартаком» получил красную карточку. Вместо него Владимир Маминов поставил в ворота 21-летнего Артема Гомелько. В целом «Локомотив» после кадровых перестановок уже не выглядел столь уверенно в последних матчах. В то время как подопечные Леонида Слуцкого с солидным преимуществом выиграли у «Терека», «Анжи» и нальчикского «Спартака».

Счет в матче, прошедшем на стадионе «Арена Химки», открыли армейцы уже на 13-й минуте. Вагнер совершил прорыв по левому флангу, легко разобравшись с Яном Дюрицей и Бранко Иличем, и отдал пас Сейду Думбии. Нападающий с линии вратарской в касание мощно пробил под перекладину — 1:0. Однако игроки «Локомотива» собрались, и уже на 30-й минуте встречи Дюрица сильным ударом со штрафного загнал матч в нижний угол ворот Игоря Акинфеева – 1:1. На 36-й минуте армейцы вновь вырвались в лидеры: сначала после навеса с углового Гомелько отбил удар Павла Мамаева, после чего мяч оказался за пределами штрафной. Голкипер выключился из игры и пропустил фантастический дальний удар Зорана Тошича – 2:1.

После перерыва «Локомотив» постарался кардинально поменять стилистику игру, что не помешало ЦСКА окончательно упрочить свои позиции. На 58-й минуте Тошич в штрафной соперника легко справился с Шишкиным и Иличем, отдал пас Думбии и тот во второй раз в матче удачно пробил с линии вратарской — 3:1. Несмотря на упорные атаки «Локомотива» армейцы довели встречу до победы и сохранили лидерство по итогам первого из трех кругов первенства.