«Спартак» переиграл ЦСКА с минимальным перевесом

Клуб продлил победную серию до трех матчей

«Спартак» одержал победу над ЦСКА со счетом 1:0 в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Автором забитого гола стал бразильский нападающий Ари. Таким образом ЦСКА потерпел первое поражение в российской премьер-лиге сезона 2011-2012 годов.

Встреча на московском стадионе «Лужники» прошла с минимальным количеством голевых моментов. Красно-белые одержали победу благодаря точному удару Ари на 78-й минуте матча. Форвард получил пас на левом фланге и пробил в дальний угол ворот со штрафной. За восемь минут до конца основного времени у армейцев был отличный шанс сравнять счет, однако Сейду Думбия, вышедший один на один с вратарем, не сумел обработать мяч.

Таким образом, "Спартак" выиграл уже третий матч после того, как о своей отставке с поста главного тренера объявил Валерий Карпин, который тем не менее по-прежнему тренирует команду в ранге и. о. В случае дальнейших успехов Карпин может сохранить за собой роль наставника команды.

Cудьей субботней встречи был москвич Юрий Баскаков, который установил новый рекорд чемпионатов России, обойдя петербуржца Николая Иванова по числу проведенных игр. Матч «Спартак»-ЦСКА стал для арбитра 216-м. Отметим, что после победы в столичном дерби «Спартак» поднялся на пятое место в турнирной таблице с 10 очками в семи матчах. ЦСКА, набравший 11 очков в шести встречах, остался на третьем месте. Питерский «Зенит» c 13 очками в шести играх занимает первое место.