«Спартак» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Московский клуб под руководством Валерия Карпина одержал победу над голландским «Аяксом» и тем самым завоевал право продолжать участие в лиге.

«Спартак» Валерия Карпина в матче одной восьмой Лиги Европы разгромил голландский «Аякс» со счетом 3-0.

В первом матче в гостях «Спартак» также победил 1-0. Команда Франка Де Бура так и не смогла создать голевых моментов у ворот Андрея Диканя.

Сражение в Лужниках в прямом эфире канала НТВ «Спорт Плюс» комментировали Тимур Журавель и Василий Уткин.

Эмоциями после матча поделился главный тренер московского Спартака Валерий Карпин: «Наконец-то сами футболисты поняли, что они могут играть против "Аякса", против "Челси". Надеюсь на это, во всяком случае. Если можно играть во втором тайме, пускай, 15-20 минут на выезде, то почему нельзя в первом тайме так играть? «Аякс» пытался играть, так как он тоже может играть».

Завтра днем состоится жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы и Лиги чемпионов.

В одну четвертую Лиги Европы прошли «Спартак», «Динамо Киев», «Порту», «Бенфика», «Вильярреал», «ПСВ Эйндховен», «Твенте» и «Брага».