Голландцы обыграли сборную Бразилии в 1/4 финала чемпионата мира

Голландские футболисты победили в четвертьфинале бразильцев со счетом 2:1 и первыми вышли в полуфинал чемпионата мира. Таким образом, пятикратные чемпионы мира покидают ЮАР. В полуфинале голландцы встретятся с победителем матча между сборными Уругвая и Ганы.

Первый мяч на 10-й минуте забил бразильский футболист Робиньо. На 53-й минуте голландцы сравняли счет, когда после удара со штрафного, выполненного Уэсли Снейдером, бразильский полузащитник Фелипе Мело срезал мяч в свои ворота. На 68-й минуте Снейдер уже сам забил мяч головой. На 74-й минуте встречи бразильцы остались вдесятером — за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален Филипе Мело.

Таким образом, пятикратные чемпионы мира покидают ЮАР, а сборная Голландии встретится в полуфинале с победителем матча между сборными Уругвая и Ганы, который пройдет 2 июля в 22.30 мск.

Напомним, четыре года назад бразильцы также выбыли из борьбы на чемпионате мира в 1/4 финала, уступив французам со счетом 0:1. Отметим, что британские букмекеры отдавали предпочтение бразильцам в матче с голландцами.