Вера Звонарева и Елена Веснина вышли в парный финал Wimbledon

Россиянки Вера Звонарева и Елена Веснина обыграли аргентинку Хиселу Дулко и итальянку Флавию Пеннеттеа, обеспечив себе выход в финал турнира Wimbledon в парном разряде. Напомним, именно они выбили из борьбы титулованных сестер Уильямс в четвертьфинале. Кроме того, накануне Звонарева вышла в финал турнира в одиночном разряде.

2 июля российский дуэт победил Хиселу Дулко и Флавию Пеннеттеа (Аргентина/Италия) — 6:3, 6:1. Напомним, в четвертьфинале Wimbledon Вера Звонарева и Елена Веснина одолели сестер Уильямс. Во втором полуфинальном матче турнира встретятся Бетани Маттек-Сэндз/Лизель Хубер (США) и Ваня Кинг/Ярослава Шведова (США/Казахстан).

В одиночном разряде Звонарева вышла в финал турнира, обыграв 1 июля Цветану Пиронкову. Она стала третьей в истории российского тенниса участницей финала травяного турнира Большого шлема. Соперницей Звонаревой будет первая ракетка мира и действующая обладательница титула — Серена Уильямс.

Между тем в мужском одиночном разряде определился первый финалист — чешский теннисист Томаш Бердых. В полуфинале со счетом 6:3, 7:6 (11:9), 6:3 он обыграл серба Новака Джоковича. В финале соперником чеха будет либо испанец Рафаэль Надаль, либо британец Энди Мюррей.