Игорь Куницын принес первую победу России на Кубке Дэвиса

5 марта Игорь Куницын прошел в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв индийского теннисиста Сомдева Деввармана со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4. Напомним, изначально сразиться с Девварманом должен был Игорь Андреев, но он получил травму и не смог выступить.

Игорь Куницын принес команде России первую победу в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Поединок из четырех сетов длился долго — 2 часа 35 минут, но российскому теннисисту удалось вырвать победу — 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4. Стоит отметить, что сражаться с Девварманом должен был Игорь Андреев, но перед игрой он повредил колено.

Известный российский теннисист Евгений Кафельников поделился своим мнением об игре Куницына и Деввармана, заявив, что россиянин смог обойти индийца за счет более высокого класса, однако отметил и хорошую игру его соперника. "Он (Девварман. — "Ъ") неплохо играет с задней линии, действует рассудительно. Игорю пришлось попотеть, он провел четыре тяжелых сета, матч мог сложиться в ту или иную сторону, но класс Куницына сказался в итоге. Тем не менее, думаю, что индиец еще многим потреплет нервы", — сказал Кафельников.

Планируется, что 6 марта в парной встрече сыграют Игорь Куницын и Теймураз Габашвили от России и Махеш Бхупати и Леандер Паес от Индии. 7 марта Михаил Южный поборется с Девварманом, а Игорь Андреев, в случае выздоровления, должен сыграть с Бопанной.

Напомним, российская сборная дважды выигрывала Кубок Дэвиса — в 2002 и 2006 годах. Индийская команда последний раз участвовала в мировой группе розыгрыша Кубка Дэвиса в 1998-м году.