«Зенит» упустил победу над «Факелом» после отмены гола в концовке

Петербургский «Зенит» сыграл вничью (1:1) на выезде с воронежским «Факелом». Команда из Санкт-Петербурга сохранила лидерство в чемпионате, но ее отрыв сразу от двух преследователей — «Краснодара» и «Динамо» — теперь составляет лишь одно очко. До конца турнира осталось три матча.

Голы у «Зенита» забили Дуглас Сантос на 41-й минуте и Клаудию в концовке матча, но второй гол отменили после видеопросмотра из-за положения вне игры. На 12-й компенсированной минуте в конце матча из-за игры рукой Нуралы Алипа в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Его реализовал Евгений Марков. Трансляцию вел «Матч ТВ».

Сейчас у «Зенита» в турнирной таблице 51 очко при 27 матчах. У «Краснодара» и «Динамо» при таком же количестве сыгранных встреч — по 50 очков.