Рублев впервые в карьере вышел в финал Masters в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл американца Тейлора Фритца в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии Masters в Мадриде. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Рублева.

Игра продлилась 1 час 14 минут. Рублев сделал пять эйсов, реализовал три брейк-пойнта из шести, допустил три двойные ошибки. На счету у Фритца — семь эйсов и один реализованный брейк-пойнт из трех.

26-летний Андрей Рублев — восьмая ракетка мира, победитель 15 турниров под эгидой ATP в одиночном разряде. Он впервые в карьере вышел в финал турнира в Мадриде. Прежде теннисист не проходил дальше четвертьфинала.

Турнир в Мадриде завершится 5 мая, его призовой фонд — €7,87 млн. В финале Рублев встретится с победителем матча Феликс Оже-Альяссим — Иржи Легечка.