Тюменским пенсионерам выплатят по 2 тыс. рублей из-за самоизоляции по коронавирусу

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о выплате по 2 тыс. руб. пожилым гражданам от 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями. «Они будут находиться на самоизоляции с 28 марта по 10 апреля. Режим позволит снизить риск заболевания у этих категорий граждан. Однако я понимаю, что из-за этого у них могут возникнуть дополнительные финансовые расходы, поэтому каждому из них будет выплачено по 2 тыс. руб.»,— сообщил господин Моор.

При этом для контроля пожилых жителей предлагается использовать их транспортные карты. «Если мы увидим, что картами пользуются и нарушают режим самоизоляции, мы примем решение заблокировать их»,— сообщил господин Моор.

Напомним, в Тюменской области зафиксировано три случая коронавируса. В первый раз им заболела китайская студентка, в феврале ее выписали из больницы. Сейчас врачи наблюдают за мужчиной, состояние которого «стабильно тяжелое», и за молодым человеком, который чувствует себя хорошо. Помимо Тюменской области в УрФО зафиксировано 18 случаев коронавируса. В Свердловской области инфицированы 13 человек, в ХМАО и Челябинской области — по два гражданина, в Курганской области коронавирус подтвержден у одного жителя.

Вся лента