«Ливерпуль» выиграл Кубок Англии

В решающей схватке за Кубок Англии сошлись лондонский «Челси» и «Ливерпуль». Именно последний специалисты называли фаворитом противостояния. «Челси» в непростом положении из-за смены владельца, многие ключевые футболисты думают о смене клуба, тогда как «Ливерпуль» заканчивает сезон на максимальных оборотах и редкие неудачи делают команду лишь злее и опаснее. Обозреватели, публикующие актуальные новости спорта, ожидали тяжелого противостояния и они не ошиблись.

Подопечные Юргена Клоппа действительно с первых минут постарались задавить соперника, в серии острых моментов у ворот Менди самым опасным стал удар с близкой дистанции Диаса — голкипер «Челси» выручил. Лондонская атака показала себя в середине тайма — Пулишич пробил рядом со штангой, удар Алонсо отразил Алиссон.

После перерыва «Ливерпуль» также атаковал больше, но у игроков сбился прицел. Всего за матч они 17 раз били по воротам, и только дважды в створ. Лишь 2 раза попали в раму и футболисты «Челси», а потому неудивительно, что все 120 минут основного и дополнительного времени закончились нулевой ничьей.

Решила судьбу трофея серия пенальти. Здесь первым ошибся Аспиликуэта, удар испанца пришелся в штангу. Менди исправил ошибку партнера, отразив удар Мане, но затем пришел черед блеснуть его визави. Алиссон взял удар Маунта, а Цимикас решил исход серии в пользу «Ливерпуля».

Это уже второй раз, когда футболисты Клоппа выигрывают у «Челси» финал по пенальти. В конце февраля основное и дополнительное время финала Кубка лиги также окончилось без голов, а в затяжной (10:11) серии пенальти первым дрогнул игрок «Челси» Кепа, его удар прошел над перекладиной.

В итоге лондонский клуб закончит сезон без трофеев, у «Ливерпуля» теперь два. И есть шанс выиграть еще парочку. Команда уже в финале Лиги Чемпионов и продолжает бороться в Премьер-лиге, пусть даже отстает от «Сити» на 3 очка.