РБК: Владимир Путин отменил запланированные на неделю поездки

Президент России Владимир Путин отменил все назначенные на эту неделю поездки в регионы, сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, при этом о причинах отмены они не рассказали. Отменены оказались визиты на Алтай, в Якутию и в Новгород. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что ни одна из этих поездок не анонсировалась, при этом они были среди десятка предполагаемых, но окончательно не подтвердились.

Владимир Путин должен был 5 июля посетить Алтайский край и провести заседание президиума Госсовета, посвященное туризму. Однако заседание перенесли на неопределенный срок. Как рассказали РБК в аппарате правительства, помощник президента Игорь Левитин, который курирует Госсовет, не смог окончательно согласовать сроки «по неизвестным причинам». В Якутске Владимир Путин собирался посетить межрегиональную конференцию ОНФ и открытие VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Собеседник РБК рассказал, что в организации узнали об отмене форума еще в начале прошлой недели. На спортивные игры отправился премьер-министр Дмитрий Медведев. В Новгородской области, по словам источника РБК, президент планировал посетить производственную площадку компании «Акрон». Мероприятие также перенесли на «конец июля или начало августа».

Сегодня на сайте президента появилась информация о рабочей встрече с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Вместе с тем, член регионального штаба ОНФ, кандидат в депутаты Госдумы от Партии роста Олег Николаев рассказал РБК, что летел с господином Меняйло на одном самолете, который вылетел из Москвы в Севастополь в 6:45 утра в среду. Пресс-секретарь губернатора отказался от комментариев, а Дмитрий Песков переадресовал вопрос к Сергею Меняйло. Сам губернатор не смог ответить, когда именно прошла его встреча с президентом. «Сегодня — понятие растяжимое. Это бывает либо сегодня рано утром, либо поздно вечером вчера»,— сказал он.

Напомним, в марте 2015 года Владимир Путин также отменил несколько мероприятий. Он перенес планировавшуюся встречу президентов России, Казахстана и Белоруссии и несколько дней не появлялся на публике. В СМИ появилась информация, что президент мог заболеть. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, опроверг информацию о его плохом самочувствии. Сам президент, комментируя ситуацию, заявил, что «без сплетен будет скучно».

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Хитросплетни политики».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...