ТАСС: «Единая Россия» не планирует наказывать мэра Орска за уехавшего сына

ТАСС со ссылкой на два источника в партии «Единая Россия» сообщил, что руководство партии не намерено применять какие-либо санкции в отношении мэра Орска Василия Козупицы на фоне информации про переезд его сына Николая в Саудовскую Аравию. Глава города также занимает пост секретаря местного отделения «Единой России». Накануне господин Козупица заявил, что гордится тем, что его дети добиваются всего сами.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

«В партии к мэру Орска нет вопросов, потому что он ничего дискредитирующего не совершил. Если бы у него был несовершеннолетний сын, и мэр не указал бы квартиру, это был бы один вопрос. Сын совершеннолетний, он вправе делать все, что угодно»,— сказал один из источников агентства.

Другой собеседник ТАСС подтвердил, что партия не планирует накладывать санкции на Василия Козупицу. По его словам, у них «нет того, что в отношении него можно предъявить». «Если бы он сам лично что-то заявил, или же сын был несовершеннолетний, за которого он несет ответственность, то это был бы вопрос подробного изучения»,— сказал он.

15 апреля Василий Козупица прокомментировал информацию о том, что его сын Николай уехал в Саудовскую Аравию вскоре после начала мобилизации, а месяц назад приобрел квартиру в Дубае. По словам мэра, его сын уехал в в арабскую страну по работе. «Там, кстати, тоже не мед, там очень жарко и очень сложный климат. И он сейчас там работает. Я горжусь тем, что мои дети всего добиваются сами, и я никогда этого не скрывал»,— сказал господин Козупица.

Расследование об эмиграции Николая Козупицы опубликовал Фонд борьбы с коррупцией (внесен в реестр иноагентов, признан экстремистской организацией, ликвидирован и запрещен). В видео говорилось, что Николай Козупица покинул Россию в октябре 2022 года и переехал в Саудовскую Аравию вместе с женой и детьми. Там они поселились на вилле и получили виды на жительство. В видео также говорится, что месяц назад Николай Козупица переехал в Дубай, где купил квартиру стоимостью 33 млн руб.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...