Главные новости к утру 20 апреля

Российские регионы подверглись массовой атаке беспилотниками. БПЛА сбиты над Брянской, Курской, Тульской, Белгородской, Смоленской и Рязанской областями. В Белгородской области погибли два человека, в Смоленской области загорелась емкость с горюче-смазочными материалами, в Брянской и Калужской областях повреждены энергообъекты.


Река Ишим в Тюменской области поднялась выше опасного уровня. За шесть часов уровень поднялся на 40 см, до 861 см.


Военная база к югу от Багдада подверглась авиаудару. Объект используется иракской милицейской организацией «Аль-Хашд аш-Шааби». Ее подразделения участвовали в нападении на американские войска в Ираке. США отвергли причастность к атаке.

КНДР провела испытание новой сверхкрупной боеголовки стратегической крылатой ракеты «Хвасаль-1 Ра-3» и испытательный пуск новой зенитной ракеты «Пельджи-1-2».


По итогам апреля спрос на ремонт смартфонов в целом вырос на 26–30% год к году, на устройства от китайских вендоров — более чем в два раза, узнал «Ъ». Свою роль в этой статистике сыграло удорожание всех устройств, рост доли китайских смартфонов и большое количество подержанных, которые граждане активно закупали весь прошлый год. Подробнее


Госдепартамент США объявил о санкциях в отношении Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), а также трех китайских компаний. Утверждается, что они передали Пакистану оборудование для производства ракет.


Интерес россиян к поездкам внутри страны на майские праздники серьезно вырос по сравнению с прошлым годом, выяснил «Ъ». Число бронирований отелей и квартир — почти в семь раз, спрос на организованные туры увеличился в два-три раза. Москва и Санкт-Петербург подрастеряли популярность, предпочтения туристов сместились в сторону других городов-миллионников, Золотого кольца и курортов Кавминвод. Подробнее

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...