Гендиректор «Красной Поляны» Яна Перепечаева покинет пост

Гендиректор курорта «Красная Поляна» Яна Перепечаева в июне покидает свой пост после пяти лет работы. Как сообщили «Ъ» в пресс-службе курорта, решение принято, чтобы заняться собственными проектами.

«Благодарю команду за крутые результаты, любовь к работе и стремление идти вперед. Вместе мы выстроили систему управления и бизнес-процессы так, что стали ориентиром для многих компаний в отрасли»,— отметила Яна Перепечаева.

Яна Перепечаева родилась в 1983 году. В 2004 году окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по специальности «политический менеджмент и связи с общественностью». С 2006 по 2018 год она работала в органах госвласти и занимала руководящие посты в коммерческих организациях. В 2017 году президент РФ подписал указ о присвоении классного чина действительного госсоветника РФ 3-го класса. В структуре НАО «Красная Поляна» Яна Перепечаева работает с 2018 года, входит в совет директоров. Последние два года она руководила НАО «Красная Поляна», до 2022 года — занимала позицию операционного и коммерческого директора. Пост госпожа Перепечаева заняла после гибели гендиректора курорта Андрея Круковского на туристической тропе к Ачипсинской крепости 1 мая 2022 года.

За период руководства Яны Перепечаевой команда горного курорта провела ребрендинг, внедрила модель интегрированного курорта, запустила собственную систему бронирования отелей, мобильное приложение, 4 флагманских турпродукта и около 50 новых сервисов для отдыха в горах. Это позволило увеличить турпоток на курорт до 1,3 млн человек по итогам 2023 года, а доходы компании и долю прямых продаж — до 54%.

Нового гендиректора НАО «Красная Поляна» назначат в июне 2024 года с учетом всех корпоративных процедур, подчеркнули в компании.

Татьяна Ручкина, Краснодар

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...