Директор пермского ООО «Ухтамонтажавтоматика» рассчитался с долгами своей компании после возбуждения в отношении него уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю.
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находилось сводное исполнительное производство о взыскании различных категорий долгов с ООО «Ухтамонтажавтоматика». Компания, занимающаяся электромонтажными работами, накопила неисполненные финансовые обязательства на общую сумму более 21 млн руб., из них 11 млн — задолженность по налогам.
Директор ООО «Ухтамонтажавтоматика» неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, однако никаких мер к погашению долгов организации не предпринимал. Так как предусмотренные действующим законодательством способы понуждения должника к исполнению требований исполнительных документов не оказали на него должного воздействия, дознавателем УФССП было возбуждено пять уголовных дел по ст. 315 УК РФ.
В ходе предварительного расследования, получив статус подозреваемого, руководитель ООО «Ухтамонтажавтоматика» нашел возможность рассчитаться со всеми взыскателями, выплатив им в общей сложности более 21 млн руб.