На главную региона

У берегов ОАЭ арестовано судно с украинцами на борту

Сегодня, 12 октября, стало известно об аресте теплохода Magdalena, находящегося у берегов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), среди членов экипажа которого двое граждан Украины.

Как сообщил РИА Новости инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) Петр Осичанский, судно, плавающее под флагом Антигуа и Барбуды, принадлежащее германской компании BJR Shipping GmbH&Co и находящееся под менеджментом германской компании Reederei HESSE GmbH &Co KG, находится в территориальных водах ОАЭ с августа этого года.

Возглавляемый российским капитаном Романом Востриковым экипаж теплохода Magdalena из 16 человек, среди которых девять россиян, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец, в течение 6 месяцев не получает заработную плату, общая сумма которой, по словам капитана, составляет около $300 тыс.

На судне периодически возникали проблемы с поставкой продовольствия и воды. "Теплоход арестован за долги по зарплате экипажу, адвокат, представляющий интересы моряков, сообщил, что в понедельник передаст документы об аресте судна портовым властям Дубаи", - пояснил собеседник агентства. Если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, чтобы за счет средств от продажи судна погасить долги морякам, добавил инспектор МФТ. "Думаю, что после ареста теплохода владелец судна примет меры, чтобы рассчитаться с экипажем", - сказал господин Осичанский.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...