«Сочи» вылетел из РПЛ после проигрыша «Краснодару» в предпоследней игре сезона

Футбольный клуб «Сочи» на своем поле проиграл соперникам из «Краснодара» в 29-м туре Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей из столицы Кубани.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл полузащитник «быков» Никита Кривцов. На 43-й минуте матча сочинцам удалось сравнять счет, а в середине второго тайма — выйти вперед благодаря дублю Сауля Гуарирапа. Однако на 85-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян смог вновь сделать счет ничейным, а в добавленное время Мозес Кобнан установил окончательный итог матча.

По итогам встречи ФК «Сочи» потерял шансы сохранять прописку в высшем дивизионе российского футбола. «Краснодар», напротив, сохранил возможность побороться за чемпионство. Сейчас «быки» находятся на втором месте с 53 очками. Лидером чемпионата остается московское «Динамо» (56 очков). Многократный чемпион России, петербургский «Зенит» лишь на третьем месте — 51 очко.

В последнем матче сезона «Краснодар» на своем поле примет «Динамо». Встреча состоится 25 мая. Для обеих команд матч имеет принципиальное значение. «Сочи», который сейчас занимает 16-е место, в последнем туре сезона отправится на выезд к казанскому «Рубину».