Геннадий Зюганов считает, что в России растет уважение к Ленину и Сталину

В современной России растет уважение к Ленину и Сталину, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем выступлении на XVI съезде КПРФ. «Новые поколения наших соотечественников открывают для себя величие свершений Страны Советов, а уважение к Ленину и Сталину только растет»,— приводит «Интерфакс» выдержку из выступления господина Зюганова. Он отметил, что «народ оказался мудрее и сильнее озлобленной пропаганды — вот почему грязные потоки не пристают к советскому наследию».

Все это происходит, несмотря на многочисленные факты, которые указывают, что «либеральный лагерь развернул внутренний фронт против России». «Острые социально-экономические проблемы соединены с попытками полностью отравить духовную атмосферу. Пятая колонна продолжает гнать мутную волну русофобии и антисоветизма»,— сказал Геннадий Зюганов.

XVI предвыборный съезд КПРФ собрал в подмосковных «Снегирях» депутатов всех уровней, на нем будет утверждена программа «Десять шагов к достойной жизни», с которой партия пойдет на выборы. Как ожидается, КПРФ выдвинет 225 человек в качестве кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва в одномандатных округах, а также федеральный список кандидатов в депутаты в количестве 400 человек.

Ранее совет Думы в ежемесячной рассылке указал, что законопроект ЛДПР о запрете на использование в предвыборной агитации образов умерших знаменитостей будет рассмотрен ориентировочно в октябре, то есть уже после выборов в Госдуму. Автор законопроекта Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил, что фракция поднимет этот вопрос на совете, чтобы успеть запретить использование портрета Иосифа Сталина на предвыборных билбордах. Коммунисты уже заявили, что от образа вождя отказываться не намерены.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «КПРФ не откажется от своих мертвецов».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...