Российский футболист Денис Черышев забил первый гол за «Валенсию»

Российский полузащитник Денис Черышев забил первый гол за «Валенсию». 25-летний футболист отличился забитым мячом на 76-й минуте домашнего матча чемпионата Испании против «Эспаньола» и принес победу своему клубу со счетом 2:1. В составе гостей счет на 52-й минуте открыл Оскар Дуарте, затем за хозяев забил Альваро Негредо на 71-й минуте. Этим матчем «Валенсия» прервала безвыигрышную серию, которая насчитывала 12 матчей, и поднялась на 11-е место в чемпионате Испании.

Напомним, 1 февраля «Валенсия» сообщила о переходе Дениса Черышева из мадридского «Реала» на правах аренды до конца сезона. В сезоне 2015-2016 россиянин провел в составе «Реала» шесть матчей и забил один гол. В составе сборной России Черышев дебютировал 14 ноября 2012 года в товарищеском матче с командой США. Всего на его счету 9 матчей за национальную сборную.