Россиянин Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле (штат Мэн). Он допустил два промаха, а дистанцию 12,5 км прошел за 32 минуты 15,9 секунды. Золото завоевал француз Мартен Фуркад, серебро — норвежец Йоханнес Бё. Российский биатлонист Александр Поварницын, стартовавший с 28-й позиции, занял десятое место.

Ранее «Ъ» сообщал, что точная стрельба на обоих огневых рубежах десятикилометровой спринтерской дистанции позволила в четверг лидеру российской сборной Антону Шипулину получить серебро в стартовой гонке восьмого этапа Кубка мира. Золото — у норвежца Йоханнесса Бё, бронза — у лидера кубкового зачета француза Мартена Фуркада.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин опять выручил команду».