Евгений Фридман может оспорить конкурс на транспортные услуги для «скорой помощи» Волгограда

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок администрации Волгоградской области подвел итоги открытого аукциона на право оказания автотранспортных услуг для скорой помощи Волгограда и Волжского в 2016–2020 годах, протокол рассмотрения и оценки заявок участников опубликован на портале государственных закупок.

Из документа следует, что конкурсная комиссия решила отклонить заявку пермского ООО «Феникс-Менеджмент»(входит в группу «Новоскор», оказывающую аналогичные услуги в нескольких регионах – “Ъ”) по причине того, что финансовое обеспечение заявки от пермской компании не поступило на счет организаторов конкурса.

«Участником закупки в составе заявки представлены документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, однако, до даты рассмотрения и оценки заявок денежные средства не поступили на счета, которые указаны заказчиками в конкурсной документации. <…> Такой участник признается не предоставившим обеспечение заявки», - говорится в опубликованном документе.

Кроме того, у комиссии возникли претензии к параметрам глюкометров, которые представлены в заявке конкурсанта.

«Феникс-менеджмент» имеет существенно больший опыт оказания заявленных услуг по сравнению со вторым участником ООО «Волгоградская неотложка». Кроме того, единственный участник предлагал цену почти на 75 млн больше, чем «Феникс-менеджмент». «Волгоградская неотложка» предложила исполнить госконтракт за 1 545,4 млн рублей.

Совладелец группы «Новоскор» Евгений Фридман сообщил «Ъ», что в компании «очень внимательно» изучают документы. «Если будет предмет для жалоб, то, конечно, начнем разбирательства. Для начала обратимся в ФАС», - сказал господин Фридман.

Ярослав Малых

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...