«Справедливая Россия» обратилась с требованием к Дмитрию Медведеву

Саратовское региональное отделение «Справедливой России» поддержало открытое обращение лидера партии Сергея Миронова к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Об этом на пресс-конференции заявила глава саратовских справороссов Зинаида Самсонова. По ее словам, партия проводит всероссийскую акцию «Делай или уходи!».

По словам г-жи Самсоновой, письмо лидеру «Единой России», председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву мотивировано множеством обращений граждан, которые требовали от правительства остановить взимание незаконных платежей по статье "капремонт" до момента, пока государство не выполнит свои обязательства.

«Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Миллион человек поставили свои подписи под требованием остановить эти ничем не обоснованные поборы. Миллион человек заявили об этом вам, председателю правительства и лидеру правящей партии. Но, оказывается, этого мало, чтобы вы заметили проблему», - говорится в письме, подписанном справороссами.

В партии также говорят, что поборы на капремонт – не единственная претензия к Дмитрию Медведеву. «Такая же ситуация с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание. Критическая ситуация складывается с ростом налогового бремени граждан на местах, когда вместо оценки имущества по инвентаризационной стоимости, теперь применяется кадастровая стоимость имущества, что привело к фактическому превращению налога на имущество физлиц, как говорят в народе, в "медведевский оброк". Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии. Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить», - пишут госдепы-справороссы главе кабинета министров.

Таким образом, как пояснила председатель Саратовского регионального отделения «Справедливой России» Зинаида Самсонова, партия озвучивает три центральных требования к правительству: немедленной отмены несправедливой системы поборов "на капремонт"; полной отмены транспортного налога; возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: "Делай или уходи!" С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим требованием. Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера "Единой России", имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований», - заявляет фракция «Справедливая Россия» в Госдуме в своем обращении к председателю правительства.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...