Дмитрий Медведев пообещал наказывать чиновников, затягивающих исполнение бюджетных расходов

Чиновники, которые затянут исполнение бюджетных расходов в этом году, будут наказаны, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «На протяжении ряда лет бюджетные ассигнования распределяются лишь в конце года. Это просто вообще безобразие. У меня, вот я когда получаю эти бумаги где-то в конце декабря месяца, ну, просто хочется позвонить и принять кадровые решения в отношении тех структур, которые их долго готовили и вносили»,— приводит «РИА Новости» слова господина Медведева. Он отметил, что если подобные нарушения повторятся в этом году, то «дисциплинарная ответственность наступит для всех, кто таким образом готовил документы, вне зависимости от чинов и званий».

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ  /  купить фото

По словам господина Медведева, зачастую ведомствами очень долго проводятся конкурсы по заключению госконтрактов. «Причем здесь виноваты очень часто самые разные структуры, нельзя во всем обвинять Минфин, у нас тоже любимое занятие говорить, что, вот, Минфин там нам что-то не согласовывает. Да, Минфин тоже иногда не идеально работает. Но вот я разбирался по нескольким случаям, сейчас не буду называть каким, Минфин все сделал, месяцами туда-обратно гоняют бумажки по конкурсам, по определению критериев»,— добавил господин Медведев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру и руководителю администрации президента разобраться с ситуацией в регионах, отстающих в реализации программы по переселению людей из ветхого жилья. «Я вас прошу проанализировать дополнительно, что там происходит, и представить предложения, в том числе и кадрового порядка»,— сказал президент страны.

Подробнее о встрече президента с членами правительства читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин снес ветхих чиновников».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...