Twitter запускает новый алгоритм отображения записей в ленте

Twitter запускает новый алгоритм отображения ленты твитов, говорится в сообщении пресс-службы компании, находящемся в распоряжении «Ъ». Компания подчеркнула, что функцию в любое время можно отключить и читать записи в привычном формате.

По заявлению компании, самые важные твиты, которые Twitter отберет для каждого конкретного пользователя, при входе будут отображаться в начале ленты сообщений в обратном хронологическом порядке. Сразу под ними будут идти все остальные твиты в таком же хронологическом порядке, к которому привыкли пользователи сервиса. Для того, чтобы вернуться к ленте новостей в старом формате, пользователю достаточно будет ее обновить.

Для активации нового алгоритма пользователям в настройках в разделе «Содержимое» нужно выбрать «Показывать сначала лучшие твиты» (Show me the best Tweets first).

В ближайшие недели функция станет доступна для всех пользователей Twitter на всех платформах — iOS, Android и в десктопной версии.

6 февраля сообщалось, что компания изменит алгоритм формирования ленты. Отмечалось, что он будет напоминать принцип работы Facebook, но было неизвестно, смогут ли пользователи самостоятельно выбрать, подключать ли им данный алгоритм, либо это станет постоянным режимом отображения ленты.

Аудитория сервиса сообщения о планируемых нововведениях встретила негативно. Хэштег «Покойся с миром, Twitter» (#RIPTwitter) тогда стал первым по количеству упоминаний в социальной сети.

Напомним, 26 января Twitter назначил директором по маркетингу вице-президента компании American Express Лесли Берланд. Наблюдатели отмечают, что Twitter, испытывающий в последнее время трудности с ростом выручки, решил использовать опыт топ-менеджера финансовой корпорации для более эффективного маркетинга и монетизации своих услуг, увеличения аудитории и рекламной выручки.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Twitter использует опыт American Express».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...