Осуществлять контроль строительства футбольного манежа в Перми будет ФГУП

Подведены итоги открытого конкурса на осуществление контроля за строительством крытого футбольного манежа в Перми по ул. Куйбышева, 140. Заказчиком закупки выступило краевое министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края. Согласно информации сайта госзакупок победителем стало зарегистрированное в Москве ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта», которое и осуществит контроль за возведением крытого футбольного манежа за 2,5 млн руб.

Согласно условиям аукциона, предприятие будет следить за соответствием выполняемых подготовительных и строительно-монтажных работ всем необходимым требованиям, осуществлять проверку рабочей и проектной документации, решать вопросы и принимать проектные решения при возникновении конструктивных или инженерных проблем при производстве работ на протяжении всего периода строительства футбольного манежа и т.д.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,776 млн руб. На участие в конкурсе всего было подано семь заявок. Они поступили от компаний «Дорпроект Технадзор» (Санкт-Петербург), «Прогресс Строй», ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» и «Инновационные технологии» (все три компании из Москвы), пермские организации «Юкей-Инжиниринг» и «Строительная компания «Гранит», а также зарегистрированная в Нижнем Тагиле «НТ Гост».

Только три заявки были признаны соответствующими условиям конкурса. Кроме ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» в финал конкурса были допущены «Дорпроект Технадзор», «Прогресс Строй».

Напомним, в середине июня краевые власти объявили открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение данных работ по строительству футбольного манежа. Победителем было признано ООО «ЭлинАльфа» (Москва).

РБК Пермский край

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...