Дзержинск поменял структуру администрации

Сегодня городская дума Дзержинска проголосовала за внесение изменений в структуру администрации, которую предложил новый сити-менеджер Виктор Нестеров, с учетом предложенных депутатами поправок. Об этом говорится в документах на сайте думы. Так в структуре администрации появятся два новых зама главы – по городскому хозяйству, строительству, экономике и по внутренней политике. Из штатного расписания будет исключена должность заместителя по городскому хозяйству и управляющего делами администрации. В результате у сити-менеджера будет пять замов вместо четырех, как это было раньше.

Изменения также коснутся департаментов и управлений. Часть из них будет упразднена, а функции, которые исполнял департамент, будут распределены между оставшимися. Так из структуры администрации исключаются департамент стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии, департамент жилищно-коммунального хозяйства, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления, управление транспорта и связи, отдел распределения и приватизации жилья, управление образования, управление детских дошкольных учреждений, управление социальной политики, комитет по физической культуре и спорту.

Вместо них появятся департамент экономики, промышленности, строительства и экологии, который будет подчиняться заму по городскому хозяйству, строительству и экономике. Ему также будет подчиняться новый департамент городского хозяйства. Зам главы администрации по социальной политике будет руководить департаментом образования и департаментом социальной политики и спорта. Управление информации и взаимодействия со СМИ, как и департамент управления делами, будет подчиняться заму по внутренней политике. А отдел муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы – непосредственно главе администрации.

Александра Викулова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...