Водоснабжение двух районов Саратова обещают восстановить в вечеру


В Саратове на месте аварии на магистральном водопроводе работ развернут оперативный штаб под руководством главы администрации Саратова Валерия Сараева. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на г-на Сараева, в ликвидации аварии задействованы бригады МУПП «Саратовводоканал», силы областной и городской служб спасения.

В соответствии утверждённым графиком проведения аварийных работ с 22.00 произведено отключение аварийного водовода. Около 00.00 завершена откачка воды из колодца, в котором будут менять задвижку. Демонтирована плита перекрытия с камеры. В течение ночи производился демонтаж аварийной задвижки. В 06.00 сотрудники Водоканала провели первую примерку новой катушки. Помимо этого, в целях недопущения остановки теплоснабжения жилых домов проведена работа по подпитке ТЭЦ-5 технической водой, а также организован подвоз воды на котельные, находящиеся в зоне отключения водоснабжения, учреждения социальной сферы и населению. На 19 участках по заявкам жителей обеспечен подвоз воды. Прекращения теплоснабжения не допущено. Детские садики и 7-я городская детская больница работают в штатном режиме.

Сегодня утром проведено заседание КЧС по проверке хода выполнения решений комиссии. Ситуация находится под постоянным контролем Губернатора области. В работе штаба принимает участие начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев.

Заполнение магистрали водой планируется начать с 17.00, восстановление холодного водоснабжения абонентов должно быть обеспечено к 20.00», - отметил Валерий Сараев.

Напомним, что вчера 22.00 в результате разрушения корпуса задвижки на магистральном водоводе диаметром 1000 мм прекращено водоснабжение ряда микрорайонов Ленинского и Кировского районов муниципального образования «Город Саратов».

В результате аварии без холодного водоснабжения остались: 882 многоквартирных жилых дома с населением более 220 тысяч человек; 51 учебное заведение; 60 детских дошкольных учреждений; 24 объекта здравоохранения; 41 котельная; 21 центральный тепловой пункт.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...