«Газета.Ru»: Алексей Кудрин может перейти работать в администрацию президента

Алексей Кудрин может уйти с поста председателя Комитета гражданских инициатив (КГИ) и перейти на работу в администрацию президента, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на несколько источников в окружении бывшего министра финансов. По словам источников, Алексей Кудрин уже неоднократно обсуждал с Владимиром Путиным нынешнюю ситуацию в экономике, требующую серьезных экономических шагов. «Кудрин идет заниматься реформами»,— утверждают источники издания.

Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ  /  купить фото

При этом назвать вероятную будущую должность Алексея Кудрина никто из источников пока не может. «Кудрин меньше чем на главу администрации президента не согласится»,— отмечает один из источников во властных структурах. Таким образом, глава КГИ может быть назначен еще одним первым замглавы администрации или даже советником главы государства.

В свою очередь, пресс-секретарь господина Кудрина Павел Кузнецов пока никак не прокомментировал данную информацию.

Как сообщал «Ъ», Алексей Кудрин заявил, что экономика России переживает кризис, в котором впервые с 2000-х годов наблюдается снижение реальных доходов населения. По его словам, принимаемые правительством меры для поддержания экономики населения недостаточны.

Напомним, 21 ноября в Москве открылся общероссийский гражданский форум, который провел КГИ Алексея Кудрина. Гражданские активисты два дня обсуждали проблемы во всех сферах от «глобальных вызовов» до ЖКХ, чтобы решать их в диалоге с властью. Один из способов ведения диалога озвучил кировский губернатор Никита Белых, предложив гражданскому обществу разделить с властью ответственность за непопулярные меры.

Подробнее об итогах форума читайте в материале «Ъ» «Никита Белых вывел соотношение фриков во власти и обществе».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...