Рамзан Кадыров ответил на критику тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал слова тренера санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаша-Боаша, осудившего его ранее за комментарии во время матча между «Зенитом» и грозненским «Тереком». «В жизни бывает и так, что тренер готов говорить о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчетах… Вот и после матча между “Тереком” и “Зенитом” главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и прочее. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон»,— написал господин Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что во время матча использовал микрофон в течение нескольких секунд, в течение которых произнес фразу «молодец судья!» и поблагодарил канал «Матч ТВ». «Я с большим уважением отношусь к “Зениту”. Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не “Тереку”, а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки»,— отметил Рамзан Кадыров. Он посоветовал министру спорта и главе Российского футбольного союза Виталию Мутко «не тратить нервы на слова Виллаша-Боаша».

Напомним, 28 ноября петербургская команда, которая блестяще выступает в Лиге чемпионов и выиграла все пять матчей главного европейского клубного турнира, потерпела поражение в Грозном — 1:4. Сопровождался же процесс разгрома чемпиона комментариями, которые с помощью громкоговорителя время от времени озвучивались на весь стадион голосом, очень напоминающим по тембру и интонации голос Рамзана Кадырова. Почетный президент «Терека» и раньше прибегал к подобному выражению собственных эмоций, однако далеко не везде за пределами Грозного это воспринимается на ура.

По мнению главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша, рефери матча Сергей Иванов был обязан каким-то образом отреагировать на происходящее. «Судья сделал из футбола вечеринку, наслаждался спикером, который комментировал весь матч,— сказал Виллаш-Боаш в прямом телеэфире.— Такие вещи происходят только в России, у судей нет прав и внутренней силы, смелости». При этом португалец, оценивая твердость судьи Сергея Иванова, использовал не совсем парламентское выражение «no balls». Оно, как известно, подразумевает отсутствие истинно мужского достоинства. Неудивительно, что на следующий день в дискуссию пришлось включиться некоторым ответственным работникам российского футбола.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Андре Виллаш-Боаш отметился на вечеринке».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...