Чемпионке по тайскому боксу грозит до 2 лет колонии за стрельбу

В Омске завершено расследование по уголовному делу в отношении Оксаны Кижнеровой, чемпионки мира по тайскому боксу, которая обвиняется в том, что в ходе конфликта на дороге нанесла легкое ранение пневматическим пистолетом 19-летней девушке. «В ходе расследования уголовного дела дознавателями допрошены потерпевшая, шесть свидетелей. Для сопоставления противоречивых показаний проведены очные ставки, назначены и изучены результаты судебно-медицинской, биологической экспертиз. Также проведены баллистические исследования изъятого пневматического пистолета и использованных пуль»,— приводит «РИА Новости» сообщение УМВД по Омской области. Отмечается, что по части «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия» предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Конфликт произошел 18 августа в Омске между водителями автомобилей Toyota Alteza и Toyota Celica. На светофоре между ними произошла словесная перепалка из-за приоритета в движении. В итоге водитель Toyota Alteza, которой оказалась спортсменка Оксана Кижнерова, два раза выстрелила из пневматического пистолета в сторону Toyota Celica и уехала. Одна из пуль попала в голову 19-летней девушки, сидевшей на заднем сиденье иномарки.

Отмечается, что в ходе следствия Оксана Кижнерова признала свою вину. Также были собраны доказательства причастности спортсменки к преступлению. Кроме того, дознаватели установили, что в июне 2015 года Оксана Кижнерова была лишена права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно информации регионального УМВД , в августе «она была подвергнута административному аресту сроком на четверо суток за управление автомобилем без водительского удостоверения».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...