В Санкт-Петербурге итальянского повара арестовали по подозрению в связях с мафией

Итальянец Николо Ди Мауро, которого ранее уже подозревали в связях с итальянским мафиозным кланом Фашиани, арестован в Санкт-Петербурге по решению Московского районного суда. Отмечается, что суд дал санкцию на арест господина Ди Мауро на 40 суток, передает «Интерфакс».

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что сотрудники Интерпола по решению прокуратуры задержали гражданина Италии. Весной его также задерживали, но суд отпустил его, не найдя оснований для ареста. В то же время Николо Ди Муро заявлял, что не имеет проблем с законом в Италии, а его уголовное преследование по одному делу было закончено. «Мои единственные контакты с семьей Фашиани — это рабочие контакты, я был директором их ресторана. Я работал на совершенно законных основаниях, и есть документы, которые это доказывают. Когда арестовали криминальную группу господина Фашиани, я был на рабочем месте, а когда пришел, не увидел людей — их арестовали. Мне никто не предъявлял по тому случаю никаких обвинений»,— рассказал итальянец, отметив, что позже уволился из ресторана «из-за не совсем здоровых рабочих отношений» и переехал в работать в Россию.

Как писал «Ъ», в марте Московский райсуд Санкт-Петербурга отказался арестовать Николо ди Мауро, который был задержан в России по поручению Интерпола как предполагаемый участник мафиозного клана и рейдерских захватов. В Санкт-Петербурге, напомним, господин ди Мауро работал поваром в пиццерии, где считался специалистом по сицилийской кухне. Защита предоставила суду документы, свидетельствующие о том, что на родине с итальянца якобы сняты все обвинения.

Подробнее о деле Николо Ди Мауро читайте в материале «Ъ» «Итальянца вернули к пицце».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...